Новости

Южноуральцы смогут получать паспорта и водительские права в многофункциональных центрах

Южноуральцы смогут получать паспорта и водительские права в многофункциональных центрах

В 2017 году в ГИБДД и паспортных столах России исчезнут очереди – права и паспорта можно будет получать в многофункциональных центрах. Распоряжение о расширении перечня обязательных услуг, предоставляемых МФЦ, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ, опубликованный на сайте правительства, регламентирует новые функции, которые с 1 февраля 2017 года станут обязательными для всех МФЦ России. В перечень госуслуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна", теперь входят: 

  • Выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина на территории России; 
  • Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России; 
  • Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России, содержащих электронные носители информации; 
  • Выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений. 

Напомним, что до февраля будущего года услуги будут продолжать предоставляться только по линии МВД. Например, документы на получение паспорта можно будет сдать в МФЦ, но получать документ все равно придется в паспортном столе.

Похожие новости:

Читайте также: