Новости

Миасс облюбовали

Миасс облюбовали

Сотрудники Института минералогии, расположенного в одном из красивейших мест Урала – Ильменском заповеднике – практически каждый день встречают диких животных. Енотовидные собаки, лисы, белки… все они живут заповедной зоне, но одними из самых часто встречающихся людям животных являются косули. Обычно они стараются держаться в стороне от здания Института минералогии, но на днях три смелых самки пришли на обед прямо под окна Уральского отделения РАН.

Ученые даже успели снять минутное видео, как косули вальяжно жуют не заснеженную траву на пригорке у здания Института. 

- Видео на мобильный телефон снял мой коллега Евгений Баженов, - рассказал "Хорошим Новостям" сотрудник Уральского отделения РАН Олег Теленков. - Вообще косули – одни из наших постоянных гостей. На сайте Института минералогии есть специальная страничка с видео, посвященная природе Урала – там можно найти редкие кадры не только из Ильменского заповедника, но также из Троицкого заказника, Таганая и многих других мест. 

А вот и само видео, опубликованное на сайте Института минералогии в Миассе, на котором вы можете увидеть героинь материала – трех обедающих косуль.

Похожие новости:

Читайте также: