Новости

Миасский суперброневик засветился

Миасский суперброневик засветился

Известный военный аналитик Игорь Коротченко опубликовал фоторепортаж с репетиции парада Победы. На снимки попал броневик "Тайфун-У", созданный на базе тягача "Урал" производства Уральского автомобильного завода, который базируется в Миассе. 

Танк на гусеничной платформе Армата

БТР "Бумеранг"

-На данный момент опытная партия передана министерству обороны для проведения испытаний. Несколько машин ("Тайфун-У") примут участие в Параде Победы в Москве, — ранее сообщали "Известия" со ссылкой на главного специалиста АЗ "Урал" Сергея Суворова.

ЗРК "Бук-М2"

БМП "Курганец-25"

Машина поистине удивительная: абсолютно герметичная кабина для экипажа и десанта и система фильтрации воздуха позволяют работать в условиях химического и радиационного заражения среды. V-образное днище защищает бойцов от осколков мин, а по периметру броневика установлены камеры визуального контроля, так что вести махину можно даже при выведенных из строя остеклении и зеркалах. 

Бронеавтомобиль повышенной защищенности "Тайфун-У"

Экипаж сидит в ортопедических креслах, поглощающих ударную волну. В распоряжении десантников пулеметы "Корд" с дистанционным управлением. Стоит каждый "Тайфун-У" порядка 35 миллионов рублей. 

ПГРК "Ярс"

Стоит отметить, что миасский бронеавтомобиль выйдет на плац в отличной компании бронированных сослуживцев: на параде впервые пойдет танк "Армата", который был замечен на репетиции с зачехленной башней. Также любители военной техники увидят на Красной площади БМП "Курганец-25" и бронетранспортеры "Бумеранг", зенитно-ракетные комплексы "Бук" и величественный ракетный комплекс "Ярс".

Танк на гусеничной платформе "Армата"

Кстати, в прошлом году на главном параде 9 мая в строю уже шли машины "Тайфун", но на базе бескапотного КАМАЗа.

Похожие новости:

Читайте также: