Новости

Мигранты задержали полицейского, который хотел украсть колеса с чужой машины

Мигранты задержали полицейского, который хотел украсть колеса с чужой машины

Трудовые мигранты, работающие в автосервисе на "Искре" задержали воришек, которые пытались скрутить колеса с припаркованного "Мерседеса". Самое примечательное, что один из злоумышленников оказался… сотрудником транспортной полиции!

Двое молодых людей, работников автосервиса, держат пост в Рамадан и вышли перекусить после заката, как то предписывает мусульманская традиция. Они увидели, что вокруг чужой машины крутятся подозрительные личности и окликнули их, а те бросились бежать.

Невольные свидетели преступления разделились: первый принялся звонить начальнику, второй побежал вдогонку. Один из беглецов уже успел было сесть в собственный "Мерседес" (вероятно, он хотел переставить украденные колеса на свою машину), но работник сервиса перегородил ему дорогу.

Тем временем начальник автосервиса вызвал полицию и выехал на такси к "Искре".

— Второй беглец запрыгнул в проезжающее такси, в котором ехал хозяин автосервиса. Он потребовал везти его в Ленинский район, но водитель заблокировал двери. Подоспевшие сотрудники полиции задержали обоих злумышленников, — рассказал руководитель СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР Юрий Кадиков.

Позже выяснилось, что один из задержанных — сотрудник транспортной полиции, проработал он недолго. Следы его пота нашли на домкрате, которым поднимали "Мерседес". Он уже уволен из правоохранительных органов. По словам начальника пресс-службы УТ МВД России по УрФО Елены Епимаховой, также к дисциплинарной ответственности привлечены два непосредственных руководителя нерадивого полицейского. 

Похожие новости:

Читайте также: