Новости

Милана Сахарова: "Меня лихие девяностые лишили самой лучшей сказки..."

Милана Сахарова: "Меня лихие девяностые лишили самой лучшей сказки..."

Русские люди очень любопытно поделились на тех, кто называет девяностые годы в нашей стране "благословенными" и тех, кто считает, что они были "лихие". Меня лихие девяностые лишили самой лучшей сказки. Дело было так.

Жили не то, чтобы впроголодь, но бедненько. Видеомагнитофон, компьютер, все это у нас появилось уже в нулевых. Мама с папой много работали, чтобы мы с братом не нуждались ни в чем. Я очень любила читать, и самая любимая моя книга была про мальчика Нильса и его путешествие с дикими гусями. Я очень бережно хранила этут книжку и постоянно ее перечитывала.

И как-то раз надо было идти на день рождения подружки, а денег не было ни рубля. От слова "совсем". Тогда я собралась с духом и унесла в подарок эту книжку, благо она была в безупречном состоянии. Большая, яркая, с прекрасными картинками... 

Для подруги не жалко, но вообще, это было, с метафизической точки зрения, настоящее расставание с детством. История как-то подзабылась, но на днях я увидела на прилавке в супермаркете пачку семечек с гусем на упаковке, и все эти воспоминания нахлынули, ожили. Я недавно стала мамой, и обязательно найду такую же книжку для сына, когда он немного подрастет, тем более сказка очень добрая и поучительная.

Похожие новости:

Читайте также: