Новости

Модель Татьяна Юрочкина: "…а вдруг инструктор псих после своих 6000 прыжков?"

Модель Татьяна Юрочкина: "…а вдруг инструктор псих после своих 6000 прыжков?"

Обычно, когда я пишу о своих путешествиях, то начинаю с фразы: "Сегодня я проснулась…" (в Цюрихе, Сан-Франциско, или родном Миассе). Утро четверга 20-ого августа тоже началось с приключений.

На этот раз я проснулась в Лонг Айленде, штат Нью-Йорк, на высоте 3 км.

Замечательное такое утро, вопреки дождливым прогнозам, было лишь немного облачно. Мы приехали на летное поле заранее, познакомились с экипажем. В этот день работали два инструктора: Юра из Украины и бразильянец Тарсис. Начали ровно в 8:00, экипировались в специальные (как их назвать) штуки, нам рассказали, что делать в воздухе (это бы сообразить потом там, наверху) и посадили в маленький самолет с пропеллером.

Подъем был невероятно красивым! Мы взлетали над городом, а потом кружили над океаном выше облаков. Тарсис спрашивает: "Ну что, как?", я говорю, "Красота! Только высоко как-то", он смеется: "Это еще полвысоты". Но пути назад уже нет, только шагать из самолета (иначе, о чем бы я сегодня вам рассказывала?). 

В голове роились мысли: ой, зачем я это делаю, там, на Земле тоже все классно, на самолете уже летала, родителям не сказала ничего (переволнуются), а вдруг инструктор псих после своих 6000 прыжков, а ветер сильный, а парашют, а вдруг. Поток мыслей прервался, потому что открыли дверь, и Тарсис попросил меня свесить ноги за борт. Так мы летели еще пару минут, веселое ощущение, знаете ли — сидеть на краю пропасти, а потом мы нырнули в небо.

У меня не найдется слов, чтобы точно обозначить ощущения. Как бы я ни представляла себе этот прыжок, испытать его было все равно ни на что не похоже!

45 секунд свободного падения. Кажется, я что-то кричала, но это было зря. Смешно развевались по ветру щёки и уши.

Красочный парашют с хлопком раскрылся, и падение замедлилось. Тарсис сказал: "Thank you, God!", а у меня искренний момент благодарности всем и всему настал чуть позже, на твердой почве.

Мы выделывали крутые виражи; я успела рассмотреть береговую линию и даже заметить бассейн сердечком. 

После мягкого приземления я сказала инструктору все, что о нем думаю в хорошем смысле, конечно же. Какая еще работа может подарить человеку столько впечатлений и зарядить таким позитивом?

Смотрю видео, и заново все переживаю, надеюсь, и вы почувствуете, или хотя бы посмеетесь над моими эмоциями.

Спасибо всем людям и обстоятельствам, благодаря которым все состоялось! От души желаю, чтобы у каждого из вас в жизни появилась возможность получить такое небесное ободрение!

Похожие новости:

Читайте также: