Новости

В последнее время челябинцы стали фанатеть от молдаван

В последнее время челябинцы стали фанатеть от молдаван

Сервис Яндекс.Музыка выяснил, какие треки были популярны среди жителей нашего города в июле. Места в чарте распределялись по количеству слушателей на сервисе: чем больше жителей города включали песню в течение месяца, тем выше она находится в итоговом списке. 

Первую строчку чарта заняла песня Sub Pielea Mea молдавского проекта Carla's Dreams. Причем ранее этот трек не фигурировал даже в топ-10. 

Далее второй месяц подряд находится трек Hymn for the Weekend британской группы Coldplay. 

А вот лидер хит-парада в июле песня Faded Алана Уокера опустилась сразу на семь позиций. 

Как в Челябинске, так и в целом по России слушатели отдают предпочтение иностранным хитам. Десятку чарта составляют лишь зарубежные исполнители. Из песен на русском языке ближе всех к десятке по стране оказалась "Мне нравится" Егора Крида — она стала тринадцатой. 

— Больше, чем обычно россияне слушали La Mordidita Рики Мартина — после того как в рунете стало популярным видео итальянского бизнесмена Джанлуки Вакки с этим треком, — отмечают специалисты сервиса Яндекс.Музыка. 

А во второй половине месяца меломаны отдали предпочтение песне Кэти Перри Rise, написанной к Олимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро. Этот хит еще не попал в десятку самых популярных, но интерес слушателей к ней постоянно растет.

Похожие новости:

Читайте также: