Новости

Море в музее изобразительных искусств.

Море в музее изобразительных искусств.

На выставке из Санкт-Петербурга откроется площадка для постановки спектакля по пьесе Е. Гришковца. Появление огромных кораблей-броненосцев ХХ века ожидается весьма интересным. Всемирно известный художник и создатель галереи "Айвазовский и флот" не дожил до первого спуска дредноута на воду каких-то пять лет. Иначе, мы бы, несомненно, могли любоваться красотами такой морской мощи на выставке.

Пьеса Е. Гришковца стала идеальной для создания моноспектакля, в котором будет только один актер. Игорь Красных отмечает, что стиль пьесы сильно отличается от того, что ему приходилось играть раньше. Актер считает, что это произведение может быть интересно как носитель идеологии и развлечение для души. Игорь определяет жанр спектакля, как военно-морскую лекцию с театральным уклоном.

Постановка Е. Гришковца интересна тем, что здесь нет привычных сюжетов, выяснений отношений между героями, а только "неписаные" морские законы и законы чести. Пьеса повествует о настоящих мужчинах, сердце которых бьет в унисон с корабельными двигателями и останавливается в тот момент, когда перестает биться сердце корабля.

Спектакль состоится 18 марта в 14:00 в Зале им. архитектора Е.В. Александрова (Пл. Революции, 1). Телефон: 266-38-17.

Похожие новости:

Читайте также: