Новости

Московский поэт Константин Потапов покажет челябинцам моноспектакль о внутренних монстрах

Московский поэт Константин Потапов покажет челябинцам моноспектакль о внутренних монстрах

9 апреля в кинотеатре "Знамя" состоится единственный спектакль актера, фронтмена музыкального проекта Posternak Константина Потапова в Челябинске. Постановка "Демоны" — авторская и, по словам Константина, предельно смелая. Молодой театрал решил говорить со зрителем о внутренних демонах (грехах и пороках): зависти, обиде, тщеславие, гневе... Забегая вперед, успокоим — к финалу моноспектакля все они будут побеждены. 

Спектакль состоит из семи новелл, объединённых одним героем. Действие постоянно меняет свой жанр: то заставляет смеяться, то повергает в ступор. Stand-up-монолог внезапно переходит в жёсткий вербатим. Лёгкий юмор оборачивается болезненным самоанализом. Современную драму сменяет пластический этюд. 

— Говорить будем о разрушительных эмоциях, — о том, с чем так трудно справиться. О том, что происходит каждый день, — рассказал "Хорошим новостям" Константин. — Демоны живут в главном герое. Демоны живут в зрителе. Семь монстров по очереди займут сцену. Переживут расцвет. Принесут боль. Будут побеждены. Победа одного будет вызывать приход следующего. Пока герой и зритель не столкнутся с главным чудовищем. Взгляд его так знаком и понятен.

Отметим, 27-летний актер Константин Потапов родился и вырос в Самаре, сейчас живёт и работает в Москве. Пишет стихи, прозу, занимается постановкой спектаклей по своим текстам. В 2015 году авторский моноспектакль INSOMNIA Константина Потапова был показан в 19 городах в рамках Insomnia_tour. В спектакль помимо основного текста в прозе вошли также стихотворения автора и музыкальные номера.

Узнать больше о единственном выступлении Потапова в Челябинске и увидеть другие работы актера можно здесь

Похожие новости:

Читайте также: