Новости

В Челябинске откроют музей леденцов и дадут их попробовать

В Челябинске откроют музей леденцов и дадут их попробовать

2 июля в Челябинске откроется необычный музей, в котором экспонаты можно будет попробовать — музей леденцов под открытым небом. Он будет работать во время фестиваля красок "Холи" на челябинском стадионе "Факел". В экспозиции будут представлены более ста видов сладких экспонатов со всего мира: леденцы в виде мультяшных персонажей, ярких фруктов, чиновников, динозавров, машин. 

— Каждый из ста видом леденцов имеет свой особенный вкус и особое предназначение. К примеру, есть леденцы для любителей селфи, есть для фотосессий, а есть те, которые неформально принято дарить офисным работникам или политикам, — рассказывают организаторы сладкой выставки. 

Но главная изюминка представленных сладостей- необычные вкусы. Среди леденцов можно будет найти оригинальные японские конфетки со вкусом красной икры. Кроме этого, на ярмарке будут представлены сладости на деревянной палочке с редкими вкусами: клубника в шампанском, фейхоа, рождественская выпечка, мята и многие другие. А любителей истории ожидают петушки и леденцы из патоки – именно такими угощались дети и взрослые до революции. 

Напомним, что масштабная битва красками пройдет в Челябинске 2 июля на стадионе "Факел". Для нее уже приготовлены 4 тонны настоящей индийской разноцветной краски. В программе музыкальный нон-стоп от московских и местных звезд, гигантская картина, нарисованная художниками с помощью разноцветных людей, а также международная ярмарка, где можно будет найти этнические товары со всего света и попробовать национальную индийскую кухню. 

Организаторы обещают, что в процессе праздника будет организовано не менее пяти выбросов краски в воздух, а также водная баталия с использованием водяных пистолетов. Ожидается, что в празднике примут участие не менее 10 тысяч челябинцев.

Похожие новости:

Читайте также: