Новости

В Челябинске снова начал свою работу "Музей на крыше"

В Челябинске снова начал свою работу "Музей на крыше"

Сегодня, 27 августа, в Челябинске после длительного ремонта возобновил свою работу «Музей на крыше» — экспозиция, позволяющая посетить одновременно и экскурсию по достопримечательностям города, и окунуться в его историю. 

Так, на крыше восточной башни Государственного исторического музея Южного Урала расположены планшеты со снимками зданий, мостов и улиц, а также жителей Челябинска, сделанными в начале XX века. Посетители могут всего лишь перевести взгляд с фотографии на настоящий город и сравнить, как изменился его облик за сто лет. 

—  Сверху хорошо виден весь центр Челябинска: старые улочки и современные проспекты, театры, крыши купеческих особняков и купола церквей, — рассказывают в музее. — Это не просто одна из смотровых площадок города. Это одновременно и экскурсия по достопримечательностям Челябинска, и экскурс в его историю.

Отметим, что южноуральцы могут побывать в необычном музее истории под открытым небом уже сейчас. Смотровая площадка открыта ежедневно с 10:00 до 19:00 часов (кассы работают до 18:00). 

Похожие новости:

Читайте также: