Новости

В челябинской филармонии сыграют саундтрек из последней GTA

В челябинской филармонии сыграют саундтрек из последней GTA

"Мафия", BioShock, Silent Hill, GTA, "Тетрис", "Марио" — вот далеко неполный список игр, музыка из которых зазвучит в январе со сцены Челябинской филармонии. Оригинальный проект должен стать второй частью "четырехсерийного цикла" концертов, организованных в столице Южного Урала.

По словам сотрудников Концертного зала имени С.С. Прокофьева, на идею создания цикла оригинальных выступлений их натолкнул приезд в Челябинск японского дирижера Кеничи Симура, который руководил оркестром, исполнившим музыку из анимэ.

— У нас тогда был полный аншлаг, причем, пришли не только взрослые, но и дети. Они с восторгом наблюдали за оркестром и вдохновенно слушали музыкальные произведения, в числе которых, кстати, была еще и классика, — рассказала "Хорошим новостям" музыковед Ольга Шафростова. — Мы решили повторить этот потрясающий опыт, с тем лишь условием, что жанры решено было разграничить. Так родился цикл из четырех концертов.

Так, по словам Ольги Васильевны, первый концерт цикла состоялся в декабре и был посвящен саундтрекам к голливудским и отечественным фильмам ("Гарри Поттер", "Солярис" Тарковского, "Алиса в стране чудес"). Теперь настала очередь второго концерта, посвященного видеоиграм. Третье представление запланировано на февраль: оно будет посвящено анимэ, а четвертое (мартовское) — фильмам о супергероях ("Бэтмен", "Человек-паук", "Звездные войны" и пр.).

Если вы понимаете, что мультфильмы, кинематограф и видеоигры не были бы так хороши, не будь в них яркой и чудесной музыки, то смело планируйте свои новогодние каникулы уже сейчас. Концерт симфонической музыки из "Тетриса", "Марио", "Биошока" и, разумеется, GTA состоится в Челябинской филармонии 9 января 2016 года в 15-00 часов. 

Похожие новости:

Читайте также: