Новости

На австрийском ТВ крутят клип челябинского "Резинового дедушки"

На австрийском ТВ крутят клип челябинского "Резинового дедушки"

По центральному каналу Австрии показали клип на песню "Женщины устали рожать солдат" челябинской группы "Резиновый дедушка". Песня, посвященная миру в Украине, заинтересовала европейцев не только позитивным смыслом, но и размахом съемок. 

Клипу челябинцев перед показом в эфире австрийского телевидения предшествует длинная вступительная речь ведущей новостей. Диктор рассказывает зрителям о том, как в России зародилась инициатива создания песни-протеста. 

— В Челябинске на Южном Урале украинские и российские музыканты объединились, чтобы привлечь внимание своей песней к недопустимости вооруженного конфликта, — говорит ведущая эфира. — Песня называется: "Женщины устали рожать солдат", она — протест против войны в Восточной Украине. Идея создания клипа возникла летом 2014 года, когда конфликт достиг своего апогея. Над видео работало около 300 человек, в том числе много известных артистов Южного Урала, России и Италии.

Напомним, в съемках клипа на песню "Женщины устали рожать солдат" участвовали не только челябинские музыканты  Гарри Ананасов, Юрий Богатенков, группы "Братья Енотовы" и "Ариэль", но и гитарист из Италии Руди Ротта. В массовке клипа, отметим, снимается более 200 женщин, приехавших в столицу Южного Урала из городов Донбасса.

 

Похожие новости:

Читайте также: