Новости

На челябинском стадионе надули футбольный мяч размером с семиэтажку

На челябинском стадионе надули футбольный мяч размером с семиэтажку

Как и сообщали "Хорошие новости", огромный футбольный мяч, который в Челябинске делали по заказу волонтеров из Пензы, к заказчику не поехал и его надули в южноуральской столице на стадионе "Центральный". Огромный футбольный символ в диаметре достигает 20 метров, а его высота соответствует семиэтажному дому. Впрочем, несмотря на внушительные размеры, до рекорда Гиннесса объект пока "не дорос": на то, по словам его владельцев, есть ряд организационных причин. Кроме того, пока не удалось найти и рекламодателя, который бы захотел использовать мяч для своих целей, однако это дело времени, считают владельцы гиганта. 

—  Сейчас мячи находятся на стадии размещения рекламы, однако пока предложений не поступает, — отмечал в разговоре с корреспондентом "Хороших новостей" рассказал Артем Мазанов — директор компании "Небо", которая занималась производством мяча-великана. 

Напомним, что изначально мяч заказала Академия волонтеров в Пензе, где его планировали установить в День России. Однако сначала пришлось сдвинуть сроки, а затем возникли дополнительные финансовые трудности, так что рекордсмен до сих пор в Челябинске. Сколько времени он пробудет в столице Южного Урала не сообщается. Кстати, продать объект "Небо" планирует за 2,5 миллиона рублей. Предложение на сегодняшний день все еще в силе. 

Фото: ВК

Похожие новости:

Читайте также: