Новости

На челябинской Кировке поселился трехметровый индийский слон

На челябинской Кировке поселился трехметровый индийский слон

Огромный кованый слон — плод трудов челябинского мастера Константина Рябого. На его создание ушло полтора года и 10 тысяч стальных пластинок. Вместе с коллегами "по молоту и наковальне" Констанин является участником грандиозного фестиваля кузнецов, который со 2 до 4 сентября пройдет в Челябинске. Собственно, слон будет как бы зазывать прохожих присоединиться к кузнечному действу. Компанию великану составит волк из "Властелина колец" и птица счастья. Но и это еще не все: в рамках проекта на Арбате организовали целую тематическую выставку. 

На выставке представлены работы, достойные украсить не только загородный дом, но и музейную галерею. Обычные предметы утвари, как например ухваты или каминные решетки, преображенные фантазией художника, превращаются в лапы мифических птиц или дремучий лес. Вполне утилитарные изделия, пригодные для использования в быту, соседствуют с декоративными произведениями, — сообщают в городском управлении культуры.

Какие еще сюрпризы приготовят мастера остается только догадываться, ведь их приедет полсотни, из 27 регионов страны. В течение фестиваля все желающие смогут на какое-то время ощутить себя кузнецами и принять участие в различных мастер-классах и викторинах. 

Фестиваль стартует в пятницу, 2 сентября. 

Похожие новости:

Читайте также: