Новости

На гигантский биатлонный комплекс в Златоусте потратят 400 миллионов

На гигантский биатлонный комплекс в Златоусте потратят 400 миллионов

Биатлонный комплекс, названный в честь нашей землячки — двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой — начали строить еще осенью прошлого года. В этом году планируется освоить практически половину средств на строительство, а это ни много ни мало — 200 миллионов рублей. Всего же на грандиозную стройку выделяют почти полмиллиарда. 

Все затраты поделят между собой федеральный, областной и златоустовский бюджеты. Этих денег будет достаточно, чтобы превратить Златоуст в настоящую биатлонную столицу, если не всей России, то, как минимум, Урала.

Строящийся лыжный стадион имени С.И. Ишмуратовой с биатлонным стрельбищем позволит проводить в городе соревнования международного уровня. По проекту там предусмотрены автономная газовая котельная, лыжные и лыжероллерные трассы общей протяженностью 10 км, биатлонное стрельбище, галерея для подготовки лыж, командные домики. Трибуны будут рассчитаны на 3600 человек. Проект также реализуется при участии федерального бюджета. Только в этом году из государственной казны на возведение стадиона направлено 120 миллионов рублей, — сообщают в пресс-службе Златоустовского городского округа. 

Стоит отметить, что на днях в Златоусте открылся еще один крупный спортивный объект. Речь идет о  физкультурно-оздоровительном комплексе с искусственным льдом "Таганай". В ледовом дворце будет организован учебно-тренировочный процесс по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шортреку, керлингу, а также массовое катание на коньках.

 

Похожие новости:

Читайте также: