Новости

На Кировке откроют школу необычного формата

На Кировке откроют школу необычного формата

3 октября на главной улице Челябинска откроется необычная школа: в ней не будет стен, зато будут учителя, которые проведут уроки для всех желающих. Дневник — обязательный школьный атрибут — конечно, будет тоже: один общий огромный документ для “школяров”. Не обойдется и без директора, который будет лично беседовать со всеми "двоечниками". Ничего не понятно? Сейчас расскажем подробнее.

Импровизированную школу в центре Кировки откроют работники управления культуры. Именно они являются главными организаторами праздника, приуроченного ко Дню учителя. Так, в субботу каждый из нас, взрослых людей, сможет почувствовать себя школьником: веселым и любознательным.

— Праздничный концерт, который будет организован на Кировке 3 октября будет называться "В каждом живет учитель", — рассказали "Хорошим новостям" в управлении культуры администрации Челябинска. — Особенностью мероприятия станут необычные интерактивные площадки. В центре пешеходной улицы организуют тематические зоны, оформленные в виде школьных кабинетов.

Так, гости праздника очутятся в импровизированном школьном кабинете, со всеми его атрибутами: классной доской, партами, портфелями и учебниками. Стен, правда, не будет, прямо как в африканских школах под открытым небом.

Для всех челябинцев проведут уроки физкультуры и труда, откроют буфет, пригласят принять участие в конкурсах и состязаниях по настольным играм. В это же время на центральной сцене челябинского Арбата начнется концерт с участием творческих студенческих коллективов города.

Возле сцены, кстати, во время праздника развернется несколько фотозон, где, например, можно будет оставить пожелание на полях огромного дневника или запечатлеть себя на "скамейке двоечников", стоящей рядом с кабинетом директора.

Итак, еще раз: праздник состоится 3 октября в 14-00 у главной сцены на ул. Кирова. Организаторами выступают Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки, МАУ “Кировка” и областной "Клуб молодых педагогов". 

Похожие новости:

Читайте также: