Новости

На месте падения метеорита воздвигли поклонный крест

На месте падения метеорита воздвигли поклонный крест

На берегу озера Чебаркуль, где 5 лет назад нашли обломок метеорита, установили православный крест. Средства на него собрали прихожане чебаркульского храма Преображения Господня. По их словам "духовный щит" с надписью "Спаси и сохрани" оградит город и регион от напастей в будущем. Поклонный крест освятили протоиерей Димитрий Егоров, иерей Роман Ковригин и иерей Константин Притчин. 

— Поклонный крест — это символ того, что мы вверяем нашу жизнь в руки Божии, подобно нашим святым предкам. Дай Бог, чтобы достижение святости стало смыслом нашей жизни, тогда и повседневные дела, которые необходимы для пропитания и устройства быта, будут приносить нам радость. Эта работа над собой не должна прекращаться ни в каком возрасте, до самого последнего момента мы должны стремиться стать лучше, чище, светлее, — обратился к участникам церемонии протоиерей Дмитрий Егоров. 

Напомним, что недавно на берегу озера Чебаркуль появился памятник знаменитому болиду. Он представляет собой камень, помещенный между двумя металлическими дугами. Это был второй памятник метеориту, первый установили несколько лет назад.

Похожие новости:

Читайте также: