Новости

На "Ночь музеев" в Челябинске устроят шоу байкеров и рок-концерт

Прослушать статью
На

В ближайшую субботу, 18 мая, два челябинских музея будут работать допоздна. Горожан зовут на экскурсии, мастер-классы, концерт и шоу. Мероприятия проведут в рамках всероссийской акции "Ночь музеев", в которой участвует и южноуральская столица. 

Самая насыщенная программа в областном краеведческом музее. Сюда можно купить единый билет на все мероприятия, он стоит 150 рублей. 
В 18:00 на центральной площадке покажут исторические танцы XX века. А дальше – экскурсии по Саду камней и подъем на смотровую площадку на крыше. В 20.00 начнется показ спектакля "Я на границе тебя. Ты на границе меня".

Главная фишка вечера – рок-концерт.

Для зрителей выступят уральские группы "Резиновый дедушка", "Зеленая миля" и "Откровение". В это же время на парковке музея байкеры мотоклуба Wings покажут экстремальное шоу на парковке музея, - рассказали организаторы.

Начало программы – в 20.00 в областном краеведческом музее (Челябинск, ул. Труда, 100).

В музее изобразительных искусств "Ночь музеев" начнется еще днем с мастер-классов по рисованию. В 13.00 в картинной галерее на ул. Труда, 92А стартует концерт оперной певицы Натальи Заварзиной. 
На другой площадке музея, в зале им. архитектора Александрова (пл. Революции,1) днем проведут экскурсии по выставкам "Уральский павильон" и "Когда простым и нежным взором.. ". А с 21.00 до 23.00 пройдет концерт рок-группы Arch Route
Детям и подросткам до 18 лет вход свободный. Взрослые могут купить единый билет на все площадки за 150 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: