Новости

На пост губернатора Челябинской области

На пост губернатора Челябинской области

Несмотря на что Депардье все-таки отказался бороться за губернаторское кресло, журналисты решили устроить кастинг на тему: "а кто еще из голливудских героев сможет взять бразды правления в регионах". 

Челябинскую область телеканал LifeNews отдал на откуп Железному Человеку — Тони Старку. По мнению журналистов именно он сможет не только спасти регион от метеоритов, но и найти общий язык с местными суровыми металлургами.

— Настоящее имя супергероя Железного Человека — Тони Старк. Гениальный изобретатель и промышленник. И он бы уж точно позаботился о легких жителей Челябинска и перевел бы все местные заводы на экологическое, инновационное производство, — сообщает телеканал.

Голливудских звезд "назначили" и в другие регионы России. Например, Краснодарский край "застолбили" под капитана Джека-Воробья, Дагестан – под Терминатора, Москву — под героя "Игры престолов" Тириона Ланнистера, а вот Чечню оставили Рамзану Кадырову, дескать — он и так — актер: недавно снялся в боевике-короткометражке "Волшебный гребень".

Кстати, многие уже отмечают, что шуточное назначение Железного Человека на пост губернатора региона имеет вполне символичный подтекст. Все-таки, герой комиксов Тони Старк — промышленник, к тому же — железный. Его бы точно приняли за своего в сердце российской металлургии – Магнитогорске, откуда родом Борис Дубровский.

Напомним, поводом для проведения "голливудского кастинга LifeNews" послужило предложение Жерару Депардье возглавить Омскую область. Соответствующее письмо актеру отправил глава омского регионального отделения партии РПР-ПАРНАС Игорь Басов. По словам политика этим самым он хотел обратить внимание на то, что непарламентские партии ограничены в правах по выдвижению кандидатов в губернаторы, что ведет к ущемлению прав граждан. Впрочем, сам Депардье от предложения отказался. 

Похожие новости:

Читайте также: