Новости

На "Библионочь" челябинская библиотека пригласит овчарку-ищейку

На "Библионочь" челябинская библиотека пригласит овчарку-ищейку

Читальные залы шести библиотек Челябинска готовятся к "Библионочи" — ежегодному грандиозному культурному флешмобу. Фишки придумывают, кто во что горазд: кто-то собрался встречать гостей с овчаркой-ищейкой, кто-то — учить книголюбов фехтованию, а кто-то предлагает надеть халаты и устроить опыты в химической лаборатории. 

В этом году "Библионочь" пройдет под девизом "Читай кино" — так как именно к году кино и приурочена. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, многие мероприятия во время будут связаны с темой известных фильмов.

— В областной юношеской библиотеке весь вечер будут искать наследника Шерлока Холмса, на помощь позовут настоящую ищейку — овчарку Грейт. Участники акции также смогут посетить мастер-классы по фехтованию, развитию памяти и внимания, принять участие в химических опытах, послушать презентацию-расследование о челябинском метеорите, — сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на минкульт.

Кроме того, Центральная библиотека имени Пушкина на одну ночь станет настоящей кинокомпанией "Пушкин XXI век": библиотекари предложат гостям кино-книжную программу "Место встречи изменить нельзя". А еще устроят интерактивную игру "Кино в деталях" — здесь  посетители библиотеки смогут на один вечер стать актерами, звукорежиссерами и костюмерами. Самые отважные смогут снять собственное кино.

Еще один сюрприз приготовили челябинцам сотрудники библиотеки № 14 имени Гоголя — они сделали ставку на мистику Диканьки и приглашают гостей на экскурсию в это литературное село. Маршрут гостей библиотеки пройдет по "заколдованным" местам, где библиотекари  будут развлекать гостей тематическими играми.

Акция "Библионочь" в Челябинске состоится  в пятницу, 22 апреля. ЧОУНБ будет проводить акцию с 19-00 до 21-00. Однако, некоторые библиотеки планируют работать практически до ночи и закроются только в 23-00 часа. Поэтому советуем вам уточнить режим работы выбранной вами библиотеки непосредственно в самом учреждении. 

Похожие новости:

Читайте также: