Новости

На северо-западе Челябинска построят многофункциональную спортивную арену

На северо-западе Челябинска построят многофункциональную спортивную арену

Глава региона Борис Дубровский поручил найти в Челябинске место для строительства новой многофункциональной спортивной арены, сообщает пресс-служба губернатора. Новое спортивное строение будет вмещать в себя открытый футбольный стадион, две хоккейные площадки, теннисные корты, универсальный зал для восточных единоборств, тренажерный зал и фитнес-залы. 

— Губернатор региона Борис Дубровский рассмотрел проект по строительству арены, одобрил его и поручил найти подходящее место под возведение. Учитывая высокую социальную значимость арены для северо-запада Челябинска с населением более полумиллиона человек, где фактически нет инфраструктуры для занятий физической культуры и спортом, инвестору будет предложено несколько вариантов земельных участков именно в этой части города, — уточнил министр физической культуры и спорта Леонид Одер. 

Смета проекта — полтора миллиарда рублей. Сумма включает в себя, помимо строительства арены, возведение возле нее отеля, а также подземной парковки на три тысячи мест.

 

Похожие новости:

Читайте также: