Новости

На театральный фестиваль в Челябинске приедет американский танцор-импровизатор

Прослушать статью
На театральный фестиваль в Челябинске приедет американский танцор-импровизатор

С 13 по 17 сентября в Челябинске пройдет VI Всероссийская Театральная Универсиада UNIFEST. Организаторами фестиваля выступает Студия-театр «Манкен». На фестиваль съедутся актеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Тюмени и Екатеринбурга. Вместе с ними приедет американский танцор, хореограф и импровизатор Боб Айзен.

Боб Айзен - танцор, хореограф и импровизатор (США)
Боб Айзен - танцор, хореограф и импровизатор (США)

Зрителей и гостей театрального фестиваля ожидает многообразие прогрессивных театральных жанров непривычных для нашего города: визуально-пластическая soundrama, иммерсивный спектакль, фриран-драма, — сообщают организаторы Универсиады.

Первый спектакль фестиваля "Унифреш" покажут 13 сентября в 18:00 на открытом воздухе – прямо напротив входа в Студию-театр "Манекен" по адресу ул. Сони Кривой, 79А. 

Остальные 10 представлений фестиваля пройдут на четырех различных площадках города: на сцене Студии-театра "Манекен", в учебном театре ЧГИК, в Лектории на ул. Свободы 2, в театре "Манекен". Билеты на спектакли уже в продаже.  

Отметим, что Театральную Универсиаду UNIFEST Студия-театр "Манекен" проводит с 2008 года. На фестиваль приезжали не только российские актеры, но и артисты из Швеции, Германии, Бельгии, Словакии, Англии и Литвы.

Похожие новости:

Читайте также: