Новости

На территории Челябинского вуза построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

На территории Челябинского вуза построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

На территории Челябинского государственного университета появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более двух тысяч квадратных метров. Строительство нового двухэтажного здания возле главного корпуса ЧелГУ, которое начнется в сентябре этого года,  одобрили в федеральном министерстве образования и науки РФ.

— Строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса площадью две тысячи квадратных метров планируют завершить к концу 2020-го года. Здесь будут заниматься студенты всех факультетов и институтов, — сообщают в в пресс-службе ЧелГУ. — На первом этаже комплекса будут находиться универсальный зал для занятия игровыми видами спорта (мини-футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном), инвентарная, гардероб, медицинский кабинет, блоки раздевалок с душевыми и санузлами. Отдельные раздевалки, душевые и санузлы будут предусмотрены и для студентов с инвалидностью. На втором этаже расположится конференц-зал, зал для занятий аэробикой, массажный кабинет, тренерская комната. Ежедневно эти объекты смогут посещать до трехсот человек.

А после 2020 года оздоровительный комплекс прирастет стадионом и 25-метровым бассейном с теплым переходом в здание спортзала. 

Сейчас проект проходит окончательное согласование, а также выбирается подрядчик для выполнения работ. 

Похожие новости:

Новости 19 июня 2023 в 12:24

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Новости
19 июня 2023 в 12:24

Читайте также: