Новости

На Южном Урале охотник спас дедушку, умирающего в сугробе

На Южном Урале охотник спас дедушку, умирающего в сугробе

Мастер цеха №5 Кыштымского радиозавода Владимир Табаков – заядлый охотник, именно это помогло ему спасти жизнь 86-летнему Никанору Николаевичу Неволину. Рано утром 29 октября охотник направился на своей "Ниве-Шевроле" в сторону Каслей. Возле дороги, в районе Борзовки, наметанный взгляд охотника обнаружил странный предмет. "Предметом" оказалось присыпанное снегом тело пожилого мужчины, который сутками ранее заблудился буквально рядом с домом. Дедушка переохладился до такой степени, что уже почти не мог говорить. Владимир Табаков немедленно посадил его в машину и рванул в больницу. 

— В десять вечера 27 октября Неволин вышел из своего дома по улице Пугачёва и решил прогуляться по лесу. Однако зашёл слишком далеко, а когда спохватился, понял, что заблудился. Долго бродил кругами, пока не обессилел и, окончательно ослабев, лёг на уже примороженную ночными холодами землю. Ему ещё повезло, что одет был в ушанку, телогрейку, зимние сапоги, – рассказывает "Кыштымский рабочий".

К счастью, обморозиться пенсионер не успел – необыкновенно вовремя заметил его остроглазый охотник. Родственники самого Владимира Табакова подвигу не удивились. 

— Мой свёкор, Владимир Александрович, такой человек, что никогда не пройдёт мимо чужой беды, всегда всё делает от чистого сердца, не ожидая ничего: ни награды, ни даже обыкновенного спасибо, – рассказывает сноха мастера, Анастасия Табакова. 

А вот родные дедушку, который сейчас находится в больнице, от всей души благодарят спасителя, лично, звонят и даже пишут СМС со словами благодарности.

Похожие новости:

Читайте также: