Новости

В Челябинской области отметят День снега

В Челябинской области отметят День снега

В Магнитогорске 16 и 17 января пройдет новый для России массовый праздник — День снега, который внедряет в жизнь Международная федерация лыжного спорта. Напомним, День снега – один из самых молодых праздников, появившихся за последнее время в мире. Его девиз "Приведи ребенка на снег!", а основная идея – позиционирование зимних видов спорта в качестве веселого общедоступного отдыха для людей любого возраста и физической подготовки. День снега уже отмечают около сорока стран мира, его празднуют даже в Пакистане и Индии. В Магнитогорске фестиваль пройдет в пятый раз.

Для магнитогорцев и гостей города на 10 площадках Экологического парка состоится целый комплекс спортивных мероприятий: лыжный забег на пятьсот метров для всех желающих, массовые катания на коньках нынче будут сопровождаться различными конкурсами, блиц-турнир по хоккею с мячом, матчи по футболу на снегу, состязания по метанию валенка. Праздничная программа продолжится на следующий день в формате "спортивных пленэров" на "горнолыжках" Банного и Абзаково, – рассказали в администрации Магнитогорска.

Кроме спортивных забав, организаторы предусмотрели творческие конкурсы и мастер-классы. В Экопарке состоится конкурс снежных скульптур, также на Дне снега выберут строителей "Лучшего скворечника", обладателей "Самого длинного шарфа" и победителей фотоконкурса "Моя активная зима". Гостям праздника обещана лотерея с заманчивыми призами и яркий флешмоб, тема которого пока держится в секрете.

Похожие новости:

Читайте также: