Новости

На Южном Урале таксист спас пенсионерку от аферистов

На Южном Урале таксист спас пенсионерку от аферистов

В Кыштыме водитель такси "Такса" спас пенсионерку от наглых мошенников, вымогающих деньги. Пожилая женщина попалась на популярный "развод": жулики позвонили пенсионерке на городской телефон, представились сотрудниками полиции и соврали, что ее сын избил полицейского, поэтому срочно требуется перевести на определенный телефонный номер 10 тысяч рублей, чтобы погасить конфликт. А у подъезда жертву уже ожидало такси, заказанное мошенниками в одной из городских служб. Пенсионерка поделилась своим горем с водителем и тот начал действовать. 

— Водитель перезвонил диспетчеру и узнал, с какого телефона была заказана машина. Связавшись с заказчиком, таксист получил инструкцию помочь женщине перевести деньги на номер, который ей был дан ранее. Мужчина понял, что разговаривал с мошенником, позвонил в полицию и отвез пенсионерку в Кыштымский отдел МВД, где она написала заявление, — рассказывает сайт kyshtym24.ru.

Сейчас наглых "разводил" разыскивают. А совестливому и неравнодушному водителю сотрудники полиции, как и сама пенсионерка, выразили благодарность.

Похожие новости:

Читайте также: