Новости

Набережную Миасса в центре Челябинска очистили сноубордисты

Набережную Миасса в центре Челябинска очистили сноубордисты

Вчера, 4 ноября, дружина из 20 челябинских лыжников и сноубордистов вышла на внеплановый субботник. Ребята чистили набережную реки Миасс, а точнее откапывали из-под грязного снега фигуры, на которых привыкли тренироваться. Еще в выходные местные коммунальщики устроили экстремалам "сюрприз": завалили рейлы несколькими тоннами грязного снега.

В первый день ноября спортсмены-энтузиасты готовили лыжи и доски ко Дню народного единства, а точнее — к праздничным "покатушкам". Ребята собирались джибить и прыгать всю выходную среду, пока не сядет солнце. Но в планы челябинских экстремалов внесли коррективы дорожные службы.

— Мне позвонили друзья и рассказали, что проезжали мимо Торгового центра и видели, как все фигуры, на которых мы тренируемся, завалены грязью и льдом, — рассказал "Хороши новостям" горнолыжник Никита Тимаков. — Мы с таким никогда не сталкивались: уже несколько лет, а точнее — зим — мы там катаемся и знаем, что если снегоуборочные машины и вываливают снег на набережную, то берут во внимание тот факт, что на берегу реки установлены спортивные фигуры. Почему в этом году они завалили нашу спортивную площадку, для меня загадка.

Но вместо того, чтобы выяснять, кто прав, а кто виноват, энтузиасты взяли лопаты и вышли на уборку. За несколько часов очистить удалось только "трубу" — одну из главных катательных фигур. На ней челябинские экстремалы и открыли "городской" сезон тренировок. Еще осталось очистить несколько заваленных фигур: "стол", "бокс", "пушку" и высокий рейл. Впрочем, может быть к ближайшим выходным работы для ребят не останется: наступившее потепление пока делает работу за сноубордистов и расправляется со снежными завалами. 

Похожие новости:

Читайте также: