Новости

В МФЦ начали принимать заявления на детские пособия с 3 до 7 лет

Прослушать статью
В МФЦ начали принимать заявления на детские пособия с 3 до 7 лет

В челябинских МФЦ с сегодняшнего дня, 18 мая, начался прием заявлений на пособия на детей от 3 до 7 лет. Об этом сообщили в мэрии Челябинска. Напомним, что величина пособия равна половине прожиточного минимума и в Челябинской области составляет 5 350, 50 рублей. Претендовать на пособие могут семьи с детьми от 3 до 7 лет, чей доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума

Заявления будут принимать по предварительной записи, — рассказала глава комитета по социальной политике Лариса Мошкова. — А с 20 мая районные управления социальной защиты населения тоже начнут принимать эти заявления, но в электронном виде. 

Отметим, что о выплате пособий президент России Владимир Путин сообщил в январе. В Челябинской области для данной меры поддержки направили 3,5 млрд. рублей. Выплачивать средства будут каждый месяц, и с июня семьи, которым одобрят заявку, получат деньги за все пять месяцев 2020 года, если в их семье числился ребенок от 3 до 7 лет. В случае, если ребенку исполнилось три года с января по июнь 2020 года, пособие будет насчитываться с того месяца, когда был день рождения малыша. 

Похожие новости:

Читайте также: