Новости

Губернатор Челябинской области наградил пострадавшую в Рио "боксершу" Белякову и других олимпийцев

Губернатор Челябинской области наградил пострадавшую в Рио "боксершу" Белякову и других олимпийцев

Сегодня, 30 августа, глава регион Борис Дубровский провел торжественное награждение приехавших из Рио-де-Жанейро олимпийцев. Поблагодарил участников, призеров и их наставников, а также наградил их денежными сертификатами. Ватерполисткам, получившим "бронзу", вручили по 500 тысяч рублей. "Боксерша" из Златоуста Анастасия Белякова получила 250 тысяч от руководства Челябинска и еще 250 она получит от Московской области за бронзовую медаль. 

Мы все знаем, в каких сложных условиях проходила подготовка к Олимпиаде. Было колоссальное давление на сборную, и эта атмосфера неуверенности, безусловно, дала о себе знать в ходе Игр. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка —сказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

Другие Олимпийцы не получившие высоких наград в Рио получили сертификат на 200 тысяч рублей. Без внимания не остались и тренеры участников Олимпиады, все они были премированы суммами, равными половине награды их подопечных. 

Напомним, на Олимпиаде в Бразилии принимали участие 9 южноуральских спортсменов. Трое из них смогли завоевать бронзовые медали. Отметим, что все они девушки из Златоуста, — ватерполистки Эльвина Каримова и Ольга Горбунова, а также "боксерша" Анастасия Белякова. Спортсменка выбыла на стадии полуфинала из-за полученной тяжелой травмы руки.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: