Новости

В 2017 году численность населения Челябинска выросла

В 2017 году численность населения Челябинска выросла

В 2017 году численность населения Челябинска выросла, несмотря на то, что многие уезжают из города. Такого мнения придерживается глава города Евгений Тефтелев, сообщает сайт "Деловой Квартал".

В январе 2017 года был подготовлен отчет о численности населения городов России. По старым данным Челябинск занимал седьмое место в рейтинге, а в городе проживало 1 198 858 человек. Евгений Тефтелев на последнем аппаратном совещании года сообщил, что с нетерпением ждет свежий отчет по численности. 

— Я в ожидании последнего отчета по численности населения на 1 января 2018 г. Надеюсь, что он покажет: в Челябинске — 1,2 млн жителей. И кто бы чего ни говорил, что кто-то куда-то массово уезжает. Статистика говорит об обратном: Челябинск — это центр притяжения. Рождаемость в городе растет и превышает смертность, — отметил градоначальник. 

Предположения не лишены основания. Ещё летом эксперты сообщили, что численность населения города достигла отметки в 1,2 млн жителей. Это произошло за счет роста рождаемости и увеличения числа переселенцев "из глубинки". Результаты официального отчета по численности будут известны в течение месяца. 

Похожие новости:

Читайте также: