Новости

Пенсионерка из Озерска сделала наследником городскую школу

Пенсионерка из Озерска сделала наследником городскую школу

Супружеская пара Галина и Борис Мазекины, выйдя на пенсию переехали из Озерска в поселок Слюдорудник и взяли под шефство местную школу, сообщает газета "Кыштымский рабочий". Пенсионеры регулярно жертвовали деньги на ремонт классов и замену окон, помогали с обустройством, много и часто общались с ребятами. Кроме того, каждое первое сентября Галина Мазекина дарила ученикам сладкие подарки. 

К сожалению, этим летом Галины не стало, перед смертью женщина попросила мужа вновь помочь школе и купить для учеников современный компьютер. Борис обратился в учебное заведение и выяснил, что для преподавателей будет гораздо нужнее проектор, с помощью которого можно демонстрировать ученикам любые данные во время учебного процесса Оборудование стоило пенсионеру 34 тысячи рублей, но он ни минуты не жалеет о своей покупке. 

Это последняя воля Галины, и я счастлив исполнить её. Пусть сельские ребятишки учатся, радуются и помнят нас — передает слова Бориса Мазекина газета «Кыштымский рабочий». 

В День знаний дедушка пришел на линейку, исполнить последнюю волю супруги и по традиции, заведенной в семье, подарил каждому из 25 учеников сладкие подарки.

 

Похожие новости:

Читайте также: