Новости

Найденная в лесу новорожденная девочка пошла на поправку

Найденная в лесу новорожденная девочка пошла на поправку

По словам врачей — случилось настоящее чудо: в день защиты детей малышка, которую нашли в лесу, пошла на поправку. Во всяком случае, из палаты интенсивной терапии ее перевели в обычную. При этом ребенок хорошо кушает, громко плачет и нормально реагирует на раздражители. Впрочем, девочке еще предстоит перенести немало трудностей: ее сильно искусали насекомые, она несколько дней провела без пищи.

— Самое страшное уже позади, жизни девочки ничто не угрожает, она находится под личным контролем заведующей ЧОДКБ, — рассказали "Хорошим новостям" в минздраве Челябинской области. — Малышке очень повезло, что на улице стояла хорошая теплая погода, это ее и спасло.

Отметим, что в выходные девочку в небольшом овраге нашел случайный прохожий неподалеку от Полетаево. Ребенок лежал, присыпанный ветками, землей и сухими прошлогодними листьями. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие на место врачи сразу отметили, что у девочки даже не была обрезана пуповина. Это значит, что в лесу она могла провести несколько суток без какой либо пищи. Выжить новорожденному грудничку при таких обстоятельствах практически невозможно, поэтому неудивительно, что даже опытные педиатры называют этот случай чудом. 

На фото: место, где нашли малютку

Стоит отметить, что несмотря на произошедшее, ребенок оказался довольно крепким: малышка весит более 3,5 килограммов, у нее хороший аппетит и она отчаянно хватается за жизнь. А сотрудники полиции тем временем разыскивают горе-родителей, которые бросили младенца в лесу и присыпали живого землей и ветками. 

Полиция просит всех неравнодушных граждан на условиях анонимности сообщить о лицах, которые могли совершить данное деяние по телефонам: 8 (35144) 32-03-33, 8 (35144) 515-65, 8 (35144) 522-39.

Фото: Олеся Саранцева

Похожие новости:

Читайте также: