Новости

Небо Челябинска защитили С-300

Небо Челябинска защитили С-300

Зенитная ракетная бригада, дислоцированная в Челябинской области, в субботу 30 января, продемонстрировала полную готовность комплексами С-300 отразить атаки вероятного противника на Челябинск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Владимира Зарудницкого. 

— В 06:00 екатеринбургского времени (04:00 мск) боевое распоряжение по приведению в боеготовность "Полная" получила зенитная ракетная бригада, дислоцированная в Челябинской области, на вооружении которой находятся комплексы С-300". Дивизионы совершают марш на Чебаркульский полигон. Ракетчикам предстоит отработать вопросы прикрытия воздушного пространства над военными и промышленными объектами Южного Урала. К внеплановой проверке боеготовности привлечено до 600 военнослужащих и более 200 единиц техники, – передает ТАСС заявление командующего. 

Командующий также отметил, что аналогичные проверки боевой готовности прошли в Тоцкой ракетной бригаде, на вооружении которой находятся новейшие комплексы „Искандер-М“ и авиабазе „Каменск-Уральский“, дислоцированной в Свердловской области.

Похожие новости:

Читайте также: