Новости

Челябинску на 280-летие подарили двухэтажный туалет для Кировки

Челябинску на 280-летие подарили двухэтажный туалет для Кировки

Сегодня, 18 августа, на главной пешеходной улице Челябинска был открыт новый общественный туалет. Да какой! Двухэтажный! Аккуратное здание расположено прямо напротив центрального Главпочтампта.

— Новый туалет расположен в центре Кировки, точный адрес — Кирова, 102а, — рассказали "Хорошим новостям" в управляющей компании МАУ "Кировка". — Под туалет выделен первый этаж, а на втором будут располагаться административные помещения нашей управляющей компании. Здание стоит чуть во дворах, не на самой пешеходной улице, а в глубине.

Коммунальщики отмечают, что туалет  не простой, а инновационный. Корпус здания собрали в теплом цеху завода еще в феврале, а потом буквально за два дня установили на улице Кирова. Главным требованием при возведении туалета была его "внешность": он должен был не выбиваться из общей картины исторических строений Кировки. Впрочем, получилось это или нет судить его посетителям.  

По задумке коммунальных служб, появление новой общественной уборной — это подарок городу к предстоящему празднованию 280-летия Челябинска. Впрочем, для самих челябинцев этот подарок будет не бесплатным — разовое посещение "клозета" обойдется горожанину в 15 рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: