Новости

Николай Валуев посетил Челябинское училище штурманов, чтобы рассказать о вреде наркотиков

Николай Валуев посетил Челябинское училище штурманов, чтобы рассказать о вреде наркотиков

Знаменитый спортсмен и депутат Государственной думы Николай Валуев побывал с Челябинском училище штурманов. Повод для официального визита очень любопытный, и даже в чем-то забавный. Валуев принял участие в акции "Армия против наркотиков". Ирония в том, что о вреде наркотических веществ и пользе спорта Николай Сергеевич рассказывал представителям профессии, в которой обязательное требование — безупречное здоровье и полная ясность ума.

— Я твёрдо убеждён, что в спорте, как и в армии, нет места наркотикам и другим подобным веществам, которые губят человека. Любой результат достигается только тяжёлым трудом. Любая победа и в спорте, и в службе, и в жизни достигается только за счёт полной самоотдачи, — подчеркнул Николай Валуев.

Чемпион прочитал для курсантов лекцию, познакомился с историей училища штурманов и прогулялся по музею. А еще Валуев оставил в гостевой книге очень трогательную запись: "Хочется, чтобы ваши выпускники всегда возвращались с заданий. Спасибо им за службу Отечеству и за мирное небо над Россией".

Фотографии: Министерство обороны РФ.

 

Похожие новости:

Читайте также: