Новости

Новорожденную девочку, найденную в лесу, крестили с именем Кристина

Новорожденную девочку, найденную в лесу, крестили с именем Кристина

Младенец, который несколько суток пролежал в яме неподалеку от Полетаево теперь крещен по обряду Русской Православной Церкви. Как только состояние девочки улучшилось и ее перевели из палаты интенсивной терапии, в клинику приехал настоятель храма в поселке Рощино иерей Александр Квач. Он совершил Таинство прямо в больничной палате и нарек малышку Кристиной. Дело в том, что 31 мая Церковь чествует память святой мученицы Кристины Лампсакийской. Крестной мамой для малышки стала супруга отца Александра.  

Мне позвонил знакомый врач. Сказал, что ребенок находится в тяжелом состоянии, – рассказывает отец Александр. – Дрогнуло сердце. У меня самого трое маленьких детей, младшему полгода. Во время литургии волновался, боялся опоздать. Она ведь света Божьего не успела увидеть, не то что молока материнского.

Напомним, что в минувшую субботу девочку в небольшом овраге нашел случайный прохожий в лесу под Челябинском. Ребенок лежал, присыпанный ветками, землей и сухими прошлогодними листьями. Новорожденную сильно искусали насекомые, она находилась на грани гибели. Мужчина тут же вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие на место врачи сразу отметили, что у девочки даже не была обрезана пуповина. Это значит, что в лесу она могла провести несколько суток без какой либо пищи. 

Похожие новости:

Читайте также: