Новости

Новую дорожную развязку открыли в Челябинске

Новую дорожную развязку открыли в Челябинске

Сегодня, 10 сентября, в столице Южного Урала открыли новую дорожную развязку. Путепровод располагается на пересечении улиц Куйбышева и Каслинской. Предполагается, что он разгрузит дорогу в районе лакокрасочного завода и станет "дублером" Свердловского проспекта.

— Эта дорожная сеть дает людям возможность передвигаться без пробок, — сообщил генеральный директор ЗАО "Уралмостострой" Константин Морозов. — Если из Екатеринбурга выезжаешь 3-4 часа, то Челябинск можно проехать — из одного конца города в другой — минут за 40, максимум за час.

Длина "новостройки", отметим, равна 387 метров, а длина подъездных путей с одной стороны составляет километр, с другой — полтора. Также в  развязке предусмотрен пешеходный мост (он еще строится).

Константин Морозов также отметил, что новая развязка должна увеличить пропускную способность в этом месте на 80 тысяч автомобилей и дать импульс для развития бизнеса Металлургического района и расположенных неподалеку компаний.

Следующим этапом строительства должна стать реконструкция улицы Куйбышева с выходом на улицу Российскую и автодорогу "Меридиан". Ее планируют начать в следующем, 2016 году. 

Напомним, работа по строительству дорожной развязки на пересечении улиц Куйбышева и Каслинской велась с 2011 года. Приятным "бонусом" к завершению строительства стал тот факт, что строители успели закончить и сдать развязку ко Дню города, который Челябинск празднует 13 сентября. 

Похожие новости:

Читайте также: