Новости

Южноуральские танкисты получат новейшие бронетранспортеры

Южноуральские танкисты получат новейшие бронетранспортеры

Танковая дивизия Центрального Военного (ЦВО) округа получила новейшие бронетранспортеры. Более 50 БТР-82А поступили по гособоронзаказу на Урал, где и будет сформирована ЦВО уже к 1 декабрю. Танковая дивизия будет дислоцироваться в Челябинской и Свердловской областях. 

Все боевые машины оснащены 30-миллиметровыми автоматическими скорострельными пушками, спаренными с пулеметами. В бронетранспортерах установлены новые системы кондиционирования воздуха, связи и ориентирования, — сообщает представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. — В состав дивизии, кроме танковых частей, войдут мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, а также части разведки, связи, военной медицины и материально-технического обеспечения. 

От других боевых машин БТР-82А отличается усиленной огневой мощью и повышенной боевой живучестью. Бронемашина оснащена электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки, цифровым двухплоскостным стабилизатором, имеет цифровые криптозащищенные средства связи 5-го поколения, системы топографического ориентирования, а также комбинированные средства наблюдения. Также на БТР-82А установлена новейшая система пожаротушения.

 

Похожие новости:

Читайте также: