Новости

Автобусное сообщение Челябинск-Копейск будет обеспечивать "Второй автобусный парк"

Автобусное сообщение Челябинск-Копейск будет обеспечивать "Второй автобусный парк"

Теперь за бесперебойным автобусным сообщением между Челябинском и Копейском будет следить ООО "Второй автобусный парк". Ранее этим функции выполнял МУП "Челябавтотрнас". Сейчас транспорт "Второго автобусного парка" работает в «тестовом режиме», поэтому на линии 20 машин, а через некоторое время их станет 22. Отметим, что ранее МУП «Челябавтотранс» заявил о возможном прекращении работы 123 маршрута из-за нехватки машин. Жители как Копейска, так и Челябинска, привыкшие к новому автобусу, были возмущены, и в итоге, маршрутом теперь будет заниматься новый подрядчик. 

На обслуживание данного маршрута была объявлен конкурс, в результате которого перевозчиком стала компания ООО "Второй автобусный парк", — сообщила пресс-секретарь Управления транспорта администрации г.Челябинска Валентина Богомазова. 

Отметим, что когда-то между Копейском и Челябинском курсировал трамвай. Первые трамваи по маршрутам: Копейск – КПЗиС (Чуриловская ветка) и КПЗиС – КБС (Челябинск) побежали на День шахтера 1949 года и ходили по этому маршруту до конца 1970-х годов, когда трамвайное сообщение между городами решили прекратить.

Похожие новости:

Читайте также: