Новости

Весной в Челябинске начнут работать ночные рейсы до аэропорта

Прослушать статью
Весной в Челябинске начнут работать ночные рейсы до аэропорта

В Челябинске планируют организовать ночные автобусные рейсы, которые будут курсировать до аэропорта им. Курчатова. Известно, что в данный момент ищут подрядчиков на маршруты №1, 41 и 45. Если все пойдет по плану, ночные рейсы запустят 26 апреля. 

На создание всех трех рейсов выделят 75,1 миллионов рублей. Например, на маршрут №1 требуется шесть автобусов, маршрут будет работать ежедневно с 21:00 до 5:40 и при наличии достаточного количества машин сможет отправляться от железнодорожного вокзала каждые полчаса. 

Маршруты будет обслуживать большой автобус первого класса. Обязательно наличие системы кондиционирования воздуха, автоматизированного контроля оплаты проезда, системы видеонаблюдения, речевого информатора остановок, внутрисалонной светодиодной бегущей строки, Wi-Fi. Также автобус будет доступен для перевозки пассажиров из числа инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников, — прописано в документах с требованиям подрядчикам. 

Маршрут №41 будет ходить от ДК "Строителей" в Металлургическом районе до аэропорта. Предполагается, что на этот рейс нужно не меньше шести машин. Тогда он сможет курсировать каждые 30 минут. 

Третий маршрут №45 будет отправляться до аэропорта от остановки "Автобусный парк", которая находится у ТРК "Фиеста" в Курчатовском районе. На этот маршрут требуется четыре автобуса большого класса. За ночь они смогут совершать 23 рейса.

Отметим, что в данный момент маршруты №1, 41 и 45 уже курсируют до аэропорта, но только днем. Их расписание можно найти на сайте по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: