Новости

Родители челябинских школьников теперь могут смотреть оценки детей в интернете

Родители челябинских школьников теперь могут смотреть оценки детей в интернете

Отныне на портале государственных услуг можно не только узнать о своих налогах и штрафах, но и о школьных успехах ребенка. Такую возможность дает новая функция, введенная в обязательном порядке — онлайн дневник. Родители, регистрируясь на портале, получают доступ ко всем оценкам своего чада: что-то утаить, вырвать страницу из дневника или иначе ввести в заблуждения родителей не получится при все желании. 

В этом году мы сделали так, что можно смотреть оценки в электронном дневнике, используя логин и пароль от портала госуслуг. Это сейчас обязательно, – отметил министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов, – На наш взгляд, это более удобный и более защищенный канал.

Напомним, что на портале государственных услуг можно оформить загранпаспорт, совершить сделки с недвижимостью, оплатить налоги и штрафы и даже записаться на прием к врачу. По данным министерства информационных технологий и связи Челябинской области на сегодняшний день 1 миллион 400 тысяч южноуральцев являются пользователями портала госуслуг. 

Похожие новости:

Читайте также: