Новости

Очевидцы скрутили грабителя, напавшего на старушку в центре Челябинска

Очевидцы скрутили грабителя, напавшего на старушку в центре Челябинска

Жители Челябинска передали в полицию налетчика, пытавшегося ограбить пенсионерку. Подозреваемый атаковал ее во дворе дома на улице Свободы, но его поймали и скрутили очевидцы.

Дело было так. Налетчик приметил на улице одинокую старушку, семенящую по скользкому тротуару. Дождался, пока она зайдет в глухой дворик, и там напал на нее.

— Я подошел к ней сзади. Ударил по голове и вырвал сумку. Потом побежал, — рассказывал на допросе задержанный.

Однако происходящее заметил из окна своего автомобиля 30-летний челябинец. Он догнал грабителя и повалил его в снег. Подбежали прохожие и помогли смельчаку удерживать налетчика до приезда наряда полиции.

Кто же знал, что задержанный окажется матерым рецидивистом. Его уже несколько раз судили за подобные преступления. 42-летний челябинец сейчас сидит в СИЗО. Полиция возбудила дело по статье "Грабеж" и ищет других возможных жертв уголовника.

— Если вы узнали на фото человека, который причинил вам зло, сообщите об этом в дежурную часть по телефону 02, — рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску.

А храбрых горожан, которые задержали рецидивиста, полицейские отблагодарили. Не исключено, что позже их наградят за поимку преступника.

Похожие новости:

Читайте также: