Новости

Братья из Аргаяша создали взрывной мем "Офисная рутина"

Братья из Аргаяша создали взрывной мем "Офисная рутина"

Алексей и Игорь Назаровы из Аргаяша создали серию снимков, буквально иллюстрирующих выражение 'офисный планктон' — юноша в деловом костюме сидит за столом с ноутбуком и прочими рабочими аксессуарами. Соль в том, что сидит он посреди болота, по пояс в противной зеленой ряске. Братья всего лишь хотели выиграть в одном из пабликов Вконтакте поездку в Кыргызстан, однако цикл 'Офисная рутина' буквально взорвал развлекательные ресурсы, к концу дня попав даже на страницы федеральных изданий.

Съемки 'рутины' прошли в пруду возле поселка Южный Горняк в Аргаяшском районе. Реквизит — старый стол, костюм, ноутбук и канцелярские принадлежности — фотографы отыскали дома.

— Чего не сделаешь ради победы в конкурсе 'необычных' фотографий... Вот и мы с братом окончательно упоролись и замутили фотопроект в стиле 'Офисная рутина', — сообщает на своей странице в 'Вконтакте' Алексей Назаров. 

Старший из братьев — Алексей — выпускник ЮУрГУ  по специальности 'Реклама и связи с общественностью', а Игорь еще учится в 11 классе. По пояс в воде позирует именно Игорь. 

Сегодня серия 'Офисная рутина' используется пользователями рунета как основа для ответов в комментариях. Фотографии оказались абсолютно универсальными для иллюстрации всех аспектов офисной жизни — от собеседования до зарплаты. Сами же братья Назаровы пока не намерены повторять свой успех в создании мемов и не видят ничего особенного в интернет-популярности. 'Через пару дней появятся новые мемы', — философски замечает Алексей. Однако он все же намерен использовать неожиданный успех 'Офисной рутины' в качестве аргумента при трудоустройстве, потому что планирует заниматься интернет-маркетингом.

Похожие новости:

Читайте также: