Новости

Олег Митяев спел под гитару с Челябинскими физкультурниками

Олег Митяев спел под гитару с Челябинскими физкультурниками

Сегодня, 11 сентября, в УралГУФКе прошла творческая встреча народного артиста Олега Митяева со студентами и педагогами университета. Бард всея Руси прилетел в родной Челябинск и рассказал землякам о том, как  в 1978 году на лекции по плаванию он сочинил знаменитый "Изгиб гитары желтой".

Место для встречи было выбрано не случайно: именно это учебное заведение Олег Григорьевич окончил в 1981 году.

— Так непривычно слышать, что теперь это УралГУФК, — рассказал "Хорошим новостям" Олег Митяев. — Раньше-то это был ЧИФК, Институт физкультуры. И столько здесь появилось новых, неизвестных мне уголков: коридоров, пристроек, даже зданий. Если бы я сейчас вышел один из нашего зала, мне было бы трудно, наверное, найти выход и понять, где и что расположено. Это с одной стороны грустно, а с другой — прекрасно, ведь значит институт, который теперь университет, живет, развивается и продолжает воспитывать молодежь.

Впрочем, увлечение творчеством, как позже показала зачетка, никак студенту Митяеву тогда не навредили — институт он окончил на "отлично".

О том, какие именно вопросы задавали челябинцы знаменитому земляку и какие истории о своем детстве, творчестве и фонде он рассказал "Хорошим новостям", читайте в эксклюзивном интервью с Олегом Митяевым 15 сентября в рубрике "Диалог". 

 

Похожие новости:

Читайте также: