Новости

Солисты челябинской оперы устроили концерт на балконе

Прослушать статью
Солисты челябинской оперы устроили концерт на балконе

Артисты театра оперы и балета им. Глинки устроили концерт на балконе для жителей микрорайона Чурилово. Молодые люди спели свои любимые песни в микрофон под минусовку, так что голоса артистов были слышны за пределами двора. Жителей микрорайона удивило качество исполнения - услышав песни, некоторые даже засомневались, а точно ли это живое выступление, а не под фанеру? Но видео доказывает: ребята пели сами. 

В концерте принимали участие солист театра Дмитрий Никитин, артист Андрей Сартаковым и солистка театра Екатериной Чебыкиной. Все они живут в одном доме, и это не случайно, в Чурилово находится служебное жилье театра. Все певцы сейчас на карантине, и чтобы немного разнообразить свой досуг, молодые люди решили устроить концерт для соседей. 

Когда мы начали исполнять первую песню, люди стали выглядывать из окон, выходить на балконы. Аплодировали, кричали «Браво!», — рассказала Екатерина.

Нас принимали тепло и радушно, кое-кто даже пританцовывал вместе с нами. Было удивительно видеть столько людей на соседних балконах. Их интерес к нашему маленькому экспромту — это очень приятно! Репертуар мы подбирали, исходя из личных предпочтений. Мы исполнили дуэты из оперетт, неаполитанские песни и песни советских композиторов, – объяснил Андрей Сартаков. 

Несмотря на то, что артисты находятся на карантине, они продолжают репетировать дома. Например, Дмитрий Никитин работает над партией Веденецкого гостя в предстоящей премьере оперетты Римского-Корсакова "Садко".

Похожие новости:

Читайте также: