Новости

Голландцы рассказали о семи вещах, которые их удивили в Челябинске

Прослушать статью
Голландцы рассказали о семи вещах, которые их удивили в Челябинске

В марте в Челябинск приехали голландцы Питер и Рэмко. На родине мужчины выращивают цветы, ели и пихты, которые потом продают по всему миру. Пока гости были в городе, корреспонденты "КП-Челябинск" пригласили их на прогулку, в ходе которой иностранцы рассказали, что их удивляет в Челябинске. 

Первое, что поразило голландцев — это огромные и пустые поля и леса вдоль дорог на трассе при подъезде к городу. Для них такие просторы не привычны - Голландия очень маленькая страна, и вся ее площадь занята под фермерские хозяйства. 

Удивило голланцдев и то, что в российских супермаркетах мало цветов. На их родине свежие цветы принято покупать вместе с хлебом и молоком, чтобы поставить растения дома. В России такой традиции нет. Впрочем, тюльпаны с луковицами в магазинах "Магнит" иностранцы оценили по достоинству.

Голладцы долго рассматривали светофоры со счетчиком времени.

О! Это реально удобная штука. У нас в Голландии таких нет, — прокомментировали они. 

Кроме того, ребята поразило огромное количество магазинчиков и киосков, обилие кафе и ресторанов, где разная, но вкусная еда, отсутствие электромобилей и контейнеров для раздельного сбора. Впрочем, с последним пунктом не все гладко и в Голландии, даже в Амстердаме не везде стоят контейнеры для переработки мусора. 

Похожие новости:

Читайте также: