Новости

Коллективная ответственность: жители Челябинска скидываются на дезинфекцию подъездов

Прослушать статью
Коллективная ответственность: жители Челябинска скидываются на дезинфекцию подъездов

В то время, как администрация города обрабатывает от коронавируса основные челябинские улицы, парки и скверы, среди горожан становится популярной услуга дезинфекции собственных подъездов. Жильцы координируются лично или в чатах и заказывают выезд специалистов. По большому счету, это недорого — с каждой квартиры получается по 100-200 рублей, в зависимости от площади парадной. По словам Данила Михайлова — директора компании «ДДД-Адонис», которая профессионально занимается дезинфекцией, — в последние дни количество обращений к ним выросло в разы. Причем, в некоторых случаях инициативу проявляют не только сознательные граждане, но и представители УК, которые заказывают услуги не на один подъезд, а сразу на несколько домов.

Дезинфекция подъезда занимает около получаса. Специалисты в защитных костюмах распыляют дезифицирующие вещества на все поверхности — струя раствора достает даже до потолка. По словам дезинфекторов, коронавирус нового типа вне человеческого тела живет по разным данным от нескольких до 12 дней. Но при этом он без особого труда уничтожается дезинфицирующими веществами.

В последний месяц к нам обращаются разные клиенты, не только управляющие компании и жильцы. Это руководители офисов, представители пищевых производств, магазинов, промышленных предприятий. И все просят дезинфицировать то или иное помещение от коронавируса. Провести дезинфекцию мы можем везде, в том числе и на улице, — прокомментировал директор «ДДД-Адонис» Данила Михайлов.

Заказать дезинфекцию подъезда или любого другого помещения в «ДДД-Адонис» можно по телефону в +7 (351) 700-80-85. Отметим, что компания уже больше 10 лет оказывает большой спектр биотехнических услуг, включающий в себя не только дезинфекцию помещений от бактерий, но и обработку от клещей, клопов и тараканов, а также уничтожение грызунов.

Похожие новости:

Читайте также: