Новости

Больше никакого дистанта: челябинские школьники начнут учебный год очно

Прослушать статью
Больше никакого дистанта: челябинские школьники начнут учебный год очно

Новый учебный год челябинские школьники начнут очно. Об этом накануне, в четверг 5 августа, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В то же время глава региона отметил, что «антиковидные» меры будут сохраняться и подчеркнул необходимость вакцинации сотрудников образовательных организаций.

— Учебный процесс будет проходить в Челябинской области в очном режиме, мы не планируем переводить школы на дистанционный режим обучения. Коронавирусные ограничения накладывают отпечаток, но система образования в регионе должна работать четко, в надежном, плановом режиме, — заявил губернатор.

Отметим, по словам главы управления Роспотребназора по Челябинской области Анатолия Семенова, в прошлом году в 32% школ региона были зафиксированы очаги коронавирусной инфекции. Эксперт считает, что необходимо ускорить темпы вакцинации, чтобы не вызвать повторные волны заражений и не возвращаться к режиму дистанционного обучения. 

Напомним, Челябинская область получила вакцину «Спутник Лайт». Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт отмечает, что можно использовать для быстрой вакцинации людей до 25 лет.

Похожие новости:

Читайте также: