Новости

Понедельник — выходной: южноуральцев ждут трехдневные выходные

Прослушать статью
Понедельник — выходной: южноуральцев ждут трехдневные выходные

Жителей России в конце этой недели ждут длинные выходные. Вместо обычных двух дней горожане будут отдыхать три дня: в субботу, в воскресенье и в понедельник. Об этом напоминает Министерство труда и социальной защиты Российской федерации.

В ноябре в связи с празднованием Дня народного единства дни отдыха будут с 2 по 4 ноября 2019 года, — отмечается в производственном календаре.

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. 4 ноября россияне вспоминают взятие штурмом Китай-города в 1612 году воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Этот поход освободил Москву от польских интервентов, а также продемонстрировал, что представители разных народов и сословий могут бороться вместе за правое дело. 

Впрочем, многие с такой исторической привязкой не согласны, и считают, что выходной в начале ноября — дань 70-летней традиции, когда в нашей стране отмечался День Великой Октябрьской революции, из-за смены календаря приходившийся на 7 ноября. 

Похожие новости:

Читайте также: